举报
oeN0gJPIed 发表于 2018-9-6 12:45 教你个不太厚道的办法,去报个班,上好一节课领好全套教材,然后去退课,一分钱不要
amyhuang 发表于 2018-9-6 12:50 学而思的教材是分课时发的,我们去年一年级是1-5讲发一本,6-10讲发一本,11-14讲发一本,所以只上一节课 ...
blake_lejp 发表于 2018-9-6 12:58 学而思一学期多少钱啊?
driver 发表于 2018-9-6 13:29 这么贵啊!
amyhuang 发表于 2018-9-6 13:57 还好呀,3300元15讲,每讲2小时,3300/15=220元 220/2=110元,算下来每个小时110元,跟之前的吴品价格一 ...
paopaopotter 发表于 2018-9-6 14:34 2个小时这么久,感觉娃会疲惫
oeN0gJPIed 发表于 2018-9-6 12:59 哦,你说的对。数学是分单元发的,英语全发。我英语退过考试课,然后去问教材室要了考卷和暑假作业
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
Archiver|手机版|小黑屋|千帆网 ( 沪ICP备15002998号-1 )上海千教教育科技有限公司,邮箱:admin@qianfanedu.cn 举报电话:54804512
沪公网安备 31010502004934号
GMT+8, 2025-2-22 22:24 , Processed in 0.125402 second(s), 16 queries .
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2013 Comsenz Inc.