举报
sissi2005 发表于 2021-12-8 10:58 有朋友小孩上过,感觉蛮好的,学会了还有花样跳
承蜗牛的麻麻 发表于 2021-12-08 14:41 本帖最后由 承蜗牛的麻麻 于 2021-12-8 14:46 编辑 惭愧惭愧。。我们家花钱去上了。。。因为实在教不会,一年级时候人家都是一分钟一百多个,他最多连续四五个,自己教简直是要被气死了。索性报课了,花钱保命,简单粗暴。。。不过效果出奇的好,不仅每次跳绳都是第一,还代表班级去运动会拿了第一,他自己也高兴。上课会有体能训练也有花样跳绳,感觉对体力提升也不错,我其实只需要他跳绳问题解决即可,顺便就当是周末增加运动量了。。
Daisy 发表于 2021-12-08 14:41 趣动是250一节课,一节课是最多8个人,可以8人分摊这250元。小区有邻居一般是5人成团。孩子练习跳也确实有效果。我们是刚好自己有空,今年暑假天天带下去跳1个小时。从不会跳到现在一年级,前天测1分钟110个。连续跳不断是145个。 仅共参考。
moyinhuang 发表于 2021-12-08 11:47 感觉花样跳绳不是大多数家长的主诉。。。 主要是 自己教到小学及格标准 和 每周去90分钟达到小学及格标准 两个所耗费的时间差距有多大。。。。
zoeshengming 发表于 2021-12-08 13:57 我们学的是花跳,但是价格不是这个价格。拼课的那种,一节课可能250到350,但是是8个人啊。算下来也没多少钱的。你可以找人一起啊,这种课不需要一对一啊
爱吃龙的喵 发表于 2021-12-08 13:30 我们大班到1年级,2年没学会跳绳,我也纠结了一下,到了暑假我亲自上阵,天天晚上跳,终于会了。现在已经会单脚跳,学校也会教点花样的,真不必要花钱外面学。
果园 发表于 2021-12-09 07:15 请问怎么拼课啊,我们家现在双飞学不会,想找教练教
承蜗牛的麻麻 发表于 2021-12-8 14:41 惭愧惭愧。。我们家花钱去上了。。。因为实在教不会,一年级时候人家都是一分钟一百多个,他最多连续四五个 ...
朗尼的姐姐 发表于 2021-12-09 07:43 从这个角度 真该花点钱 请人教 时间最宝贵
爱吃龙的喵 发表于 2021-12-15 21:58 天天跳绳是浪费时间吗?我陪着跳自己都减了6斤,小孩也教会了,大家一起运动不好吗?
打铁二十年 发表于 2021-12-13 17:45 是哪个机构啊?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
Archiver|手机版|小黑屋|千帆网 ( 沪ICP备15002998号-1 )上海千教教育科技有限公司,邮箱:admin@qianfanedu.cn 举报电话:54804512
沪公网安备 31010502004934号
GMT+8, 2025-2-6 09:47 , Processed in 0.163959 second(s), 14 queries .
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2013 Comsenz Inc.